News Archivio
QUES'TANNO PER IL NONO ANNO CONSECUTIVO SIAMO RIUSCITI A CONFERMARE TUTTI I CAMPIONATI AMATORIALI NELLA NOSTRA' CITTA' AGGIUNGENDO ANCHE NELLA REGIONE NELLO SPECIFICO TRA LAMEZIA E CATANZARO E COSENZA ULTERIORI CAMPIONATI AMATORIALI CON UN NUMERO DAVVERO SIGNIFICANTE DI SQUADRE ISCRITTE, SIAMO CONTENTI DELLA FIDUCIA CHE CHI AMA QUESTO SPORTO CI RIPONE E IL NOSTRO STAFF ASC CALABRIA CALCIO COMPOSTO DAI RESPONSABILI DEI CAMPIONATI, DAI RESPONSABILI DEGLI ARBITRI, E SOPRATUTTO DA TUTTI I DIRETTORI DI GARA SONO PRONTI PER ACCOMPAGNARVI IN QUESTA NUOVA ED ENTUSIASMANTE STAGIONE CALCISTICA TARGATA ASC. W IL FOOTBALL !!!! #seseiASCsivede
12 NOVEMBRE '23
ASC PICCOLE PESTI LA CARICA DELLE 450 SQUADRE !!!!!! È il momento che stavate aspettando!
10 NOVEMBRE '23
STASERA INIZIA IL CALCIO A 5 AMATORIALE !!!!! ASC IL CALCIO NELLA TUA CITTA'
08 OTTOBRE '23
SIAMO PRONTI A PARTIRE, PER UNA GRANDE STAGIONE !!!!!!!!
08 OTTOBRE '23
ASC AMATORIALE C5 2021/2022
ASC SEVEN 2021/2022
ASC ELEVEN 2021/2022
LA PIGNA CALCIO A 5
COPPA CALABRIA AMATORI OVER 35
ASC AMATORI OVER 35 LAMEZIA TERME
AMATORI OVER 35 CALCIO
Calcio A-8 MAGNA GRAECIA SPORT VILLAGE
TRIANGOLARE CALCIO A-11 CITTA' DI COSENZA
LA PIGNA CALCIO A5
ASC PADEL INTERFORZE
CALCIO A 8 OVER 40 LA PIGNA
Calcio A-8 Sport Village ASC
CAMPIONATO CALCIOTTO DAVOLI
Ultime partite giocate
CAMPO DI CALCETTO ETTORE CARPENTIERI
POL. S.G. MORGETO
4 - 3
mar 19 marzo
11° GIORNATA
SELES POLISTENA
CENTRO SPORTIVO CLIVIA REGGIO VILLAGE
ASD MATICI
3 - 0
lun 18 marzo
16° GIORNATA
SOLUZIONE 04
BAR TABACCHI NUCERA
5 - 3
lun 18 marzo
20° GIORNATA
FC SCARSENAL
BEL BEN ESTETICA
11 - 7
lun 18 marzo
20° GIORNATA
REAL CICCARELLO
STADIO GIANNI RENDA
COMPUTER ASSISTANCE
3 - 6
lun 18 marzo
18° GIORNATA
VIGOR OLD BOYS
SPORTING CLUB CONCESSA
ACCADEMIA GRANATA
0 - 0
lun 18 marzo
4° GIORNATA
APE REGGINA FUORI CLASSIFICA
STADIO COMUNALE MAMMOLA
ASD MAMMOLA
3 - 2
lun 18 marzo
16° GIORNATA
NATURAL FUTSAL
CENTRO SPORTIVO DON MILANI
SELES GIOIOSA BIANCHI
4 - 0
lun 18 marzo
7° GIORNATA
POLISPORTIVA CITTA' DI GERACE
CENTRO SPORTIVO ACCADEMIA GRANATA
ACCADEMIA GRANATA
0 - 2
lun 18 marzo
14° GIORNATA
MEDITERRANEO/A ARCHI
STADIO COMUNALE ATTILIO CONIGLIO
SALINE JONICHE
0 - 5
lun 18 marzo
11° GIORNATA
MEDITERRANEO/ATLETICO ARCHI ROSSI
CENTRO SPORTIVO S. ANTONIO
CENTRO REGGIO JUNIOR
1 - 5
lun 18 marzo
11° GIORNATA
ASD EVERGREEN
CAMPO SPORTIVO T. BATTAGLIA
REAL TAURIANOVA
4 - 3
lun 18 marzo
14° GIORNATA
CANTERA GIOIESE
STADIO COMUNALE SAVERIO SPINELLA
BORGO GRECANICO
4 - 11
lun 18 marzo
15° GIORNATA
REAL VILLA VERDI
STADIO COMUNALE ATTILIO CONIGLIO
SALINE JONICHE
0 - 5
lun 18 marzo
11° GIORNATA
MAESTRELLI
STRUTTURA SPORTIVA LA ZAGARA
CSPR LA ZAGARA
2 - 6
lun 18 marzo
13° GIORNATA
SELES GIOIOSA
STADIO COMUNALE DELIANUOVA
DELIA ACADEMY
1 - 0
lun 18 marzo
14° GIORNATA
YOUNG BOYS PALMI BLU
STADIO COMUNALE BAGNARA CALABRA
COSTA VIOLA
2 - 2
dom 17 marzo
16° GIORNATA
REAL BAGNARA
STADIO COMUNALE SANTORO
REAL VILLA BIANCHI
3 - 2
dom 17 marzo
15° GIORNATA
PRO PELLARO BIANCHI
Comunale Vibo Marina
BOYS MARINATE
persa a tavolino per
BORBORUSO NEL CUORE
sab 16 marzo
18° GIORNATA
BORBORUSO NEL CUORE
SPORTING CLUB CONCESSA
MEDITERRANEO/A ARCHI
3 - 3
sab 16 marzo
11° GIORNATA
MAESTRELLI
CAMPO FONDO VERSACE
MIRABELLA
11 - 1
sab 16 marzo
11° GIORNATA
PRO PELLARO
CENTRO SPORTIVO ELIO SOZZI
IVAN CASTIGLIA
6 - 4
sab 16 marzo
7° GIORNATA
ACADEMY REGGIO
CENTRO SPORTIVO ARMANDO SEGATO
LUDOS VECCHIA MINIERA
3 - 7
sab 16 marzo
11° GIORNATA
POL. GIARE MELITO
Comunale - Monasterace
ASD MONASTERACE AMATORI
5 - 0
sab 16 marzo
18° GIORNATA
ASD INVICTA 2010
Campo Sportivo Soverato
NUOVA SOVERATO AMATORI
persa a tavolino per
AMATORI SOVERIA
sab 16 marzo
18° GIORNATA
AMATORI SOVERIA
Prossime partite
CAMPO SPORTIVO PARCO LONGHI BOVETTO
VALANIDI/REGGIO VILLAGE BLU
15:00
mar 19 marzo
11° GIORNATA
SALINE JONICHE
STADIO COMUNALE BAGNARA CALABRA
REAL BAGNARA BLU
15:00
mar 19 marzo
14° GIORNATA
ASD ROSARNESE BIANCHI
CAMPO HOTEL LA ZAGARA
BORGO GRECANICO
15:00
mar 19 marzo
13° GIORNATA
REAL VILLA
KAMPUS MEDITERRANEO
UNION SIDERNO BIANCHI
15:00
mar 19 marzo
16° GIORNATA
AUDAX LOCRI
CASA LUDOS
LUDOS VECCHIA MINIERA
15:00
mar 19 marzo
11° GIORNATA
ASD EVERGREEN
CAMPO DI CALCETTO ETTORE CARPENTIERI
POL.S.G. MORGETO
15:00
mar 19 marzo
8° GIORNATA
MELICUCCO CALCIO
CENTRO SPORTIVO VIA PADOVA
ASD STADIO
15:00
mar 19 marzo
10° GIORNATA
VALANIDI/REGGIO VILLAGE BLU
CAMPO SPORTIVO POLIVALENTE
GALATRO
15:00
mar 19 marzo
11° GIORNATA
ASD ROSARNESE BIANCHI
CAMPO DELL'AQUILA SAN BRUNELLO
MAESTRELLI
15:30
mar 19 marzo
10° GIORNATA
IVAN CASTIGLIA
CENTRO SPORTIVO CLIVIA REGGIO VILLAGE
REGGIO VILLAGE GIALLI
16:30
mar 19 marzo
10° GIORNATA
CAMPESE
ASD LA MADONNINA SANT'EUFEMIA D'ASPROMON
ASD LA MADONNINA
16:30
mar 19 marzo
10° GIORNATA
I PICCOLI AMICI PALMI
CAMPETTO COMUNALE GALATRO
ASD GALATRO
17:00
mar 19 marzo
16° GIORNATA
POLISTENA C5
CAMPO SPORTIVO PARCO LONGHI BOVETTO
PRO PELLARO BIANCHI
17:00
mar 19 marzo
11° GIORNATA
ASD LA MADONNINA
PALALACAVA
BOVALINO ACADEMY
17:00
mar 19 marzo
13° GIORNATA
S.G.GIOIOSA MARINA
STADIO COMUNALE MAMMOLA
ASD MAMMOLA
17:00
mar 19 marzo
8° GIORNATA
S.C. GIOIOSA MARINA
DIGEM VOLLEY B
17:00
mar 19 marzo
4° GIORNATA
PALLAVOLO JONICA B
STADIO COMUNALE GIOIOSA JONICA
SELES GIOIOSA
17:00
mar 19 marzo
3° GIORNATA
AUDAX LOCRI
SSD POL GIARE
POL. GIARE MELITO
17:30
mar 19 marzo
11° GIORNATA
LA NOSTRA VALLE
SPORTING CLUB BOCALE
POLISPORTIVA PELLARESE
17:30
mar 19 marzo
14° GIORNATA
POL. LORETO
EVERGREEN
ASD EVERGREEN
17:30
mar 19 marzo
14° GIORNATA
MAESTRELLI
CRIC SAN NICOLA CANNAVO
APE REGGINA
17:30
mar 19 marzo
14° GIORNATA
GALLINESE DL
CENTRO SPORTIVO S. ANTONIO
CENTRO REGGI0 JUNIOR FUORI CLASSIFICA
17:45
mar 19 marzo
14° GIORNATA
LUDOS V.M BLACK
SPORT VILLAGE CATONA
POL. SALICE
18:00
mar 19 marzo
7° GIORNATA
ASD TRESILICESE
CENTRO SPORTIVO ACCADEMIA GRANATA
ACCADEMIA GRANATA
18:00
mar 19 marzo
14° GIORNATA
OLIMPIA MIRABELLA FUORI CLASSIFICA
PALALACAVA
BOVALINO ACADEMY
19:00
mar 19 marzo
11° GIORNATA
ritirata
FERROVIA DELLO STATO MANOVRA VSG
20:00
mar 19 marzo
10° GIORNATA
ASD MATICI FOOD
ATLETICO REEF
21:00
mar 19 marzo
20° GIORNATA
FC AMERICAN WESTERN
ASD MATICI
21:00
mar 19 marzo
20° GIORNATA
CAPPELLA'S
SAN FILIPPO PELLARO
POLIZIA PENITENZIARIA
21:30
mar 19 marzo
13° GIORNATA
QUESTURA RC
CENTRO SPORTIVO SOCCER GREEN
ASD M&C CINQUEFRONDI
15:00
mer 20 marzo
16° GIORNATA
POL. S.G. MORGETO
STADIO COMUNALE
VIRTUS ROSARNO
15:00
mer 20 marzo
14° GIORNATA
TAURIANOVA ACADEMY GIALLI
CAMPO SPORTIVO GIOVANNI PAOLO II
ASD ROSARNESE AMARANTO
15:00
mer 20 marzo
14° GIORNATA
SAN FERDINANDO 1822
SPORT VILLAGE SAN LEONARDO
I PICCOLI AMICI PALMI
15:00
mer 20 marzo
11° GIORNATA
PRO BAGNARA FUORI CLASSFIFICA
CAMPO APAN
IVAN CASTIGLIA BLU
15:00
mer 20 marzo
11° GIORNATA
REAL VILLA
STADIO NINO LO PRESTI
GALLICO CATONA ROSSA
15:00
mer 20 marzo
10° GIORNATA
IVAN CASTIGLIA
CENTRO SPORTIVO ELIO SOZZI
ACADEMY REGGIO ROSSI
15:00
mer 20 marzo
10° GIORNATA
BORGO GRECANICO
SAN GIOVANNELLO
MEDITERRANEO/A ARCHI BLU
15:00
mer 20 marzo
9° GIORNATA
VALANIDI/REGGIO VILLAGE GIALLI
CAMPETTO SANTA FAMIGLIA
POL. ACADEMY PALMI
15:00
mer 20 marzo
10° GIORNATA
PRO BAGNARA
ORATORIO TRESILICO
ASD TRESILICESE
15:15
mer 20 marzo
14° GIORNATA
MELICUCCO CALCIO
CAMPO POLIVALENTE MOLOCHIO
NATURAL FUTSAL VERDI
15:30
mer 20 marzo
11° GIORNATA
ASD ROSARNESE AMARANTO
STADIO COMUNALE FORTUNATO REDI
MELICUCCO CALCIO
15:30
mer 20 marzo
11° GIORNATA
ASD M&C CINQUEFRONDI
CENTRO SPORTIVO MIRABELLA
MIRABELLA
16:00
mer 20 marzo
11° GIORNATA
GALLINESE DL
CIRCOLO TENNIS CRUCITTI
CIRCOLO CRUCITTI
16:00
mer 20 marzo
9° GIORNATA
PRO PELLARO NERI
EVERGREEN
ASD EVERGREEN
16:00
mer 20 marzo
11° GIORNATA
CAMPESE
CAMPO APAN
LUDOS V.M BLACK
16:15
mer 20 marzo
10° GIORNATA
CENTRO REGGI0 fuori classifica
SPORTING CLUB BOCALE
PRO PELLARO
16:30
mer 20 marzo
13° GIORNATA
ASD EVERGREEN
CENTRO SPORTIVO ELIO SOZZI
ACADEMY REGGIO
16:30
mer 20 marzo
10° GIORNATA
REAL BAGNARA
KAMPUS MEDITERRANEO
UNION SIDERNO BIANCHI
16:30
mer 20 marzo
13° GIORNATA
AUDAX LOCRI BIANCHI
LE FORNACI
CANTERA GIOIESE
16:45
mer 20 marzo
11° GIORNATA
ASD LA MADONNINA
CAMPO SPORTIVO DICONE
CSPR CAULONIA
17:00
mer 20 marzo
16° GIORNATA
JUVENTINA SIDERNO
TEAM VOLLEY 56 U16 F B
17:00
mer 20 marzo
9° GIORNATA
VOLLEY TAURIANOVA U16 F
PALLAVOLO MELICUCCO U14 F
17:00
mer 20 marzo
7° GIORNATA
VOLLEY TIME ROSARNO U14 F
CAMPO SPORTIVO PARCO LONGHI BOVETTO
PRO PELLARO BIANCHI
17:30
mer 20 marzo
16° GIORNATA
PRO PELLARO NERI
STADIO COMUNALE
AUDAX LOCRI AMARANTO
17:30
mer 20 marzo
13° GIORNATA
CSPR CAULONIA
STADIO COMUNALE SAVERIO SPINELLA
CALCISTICA SPINELLA
19:00
mer 20 marzo
9° GIORNATA
ASD GEBBIONE AMARANTO
PALLONCINO COMUNALE BAGNARA
PRO BAGNARA
19:30
mer 20 marzo
11° GIORNATA
ACCADEMIA GRANATA
Comunale Borboruso
BORBORUSO NEL CUORE
rinviata
mer 20 marzo
10° GIORNATA
AMATORI SOVERIA
SAN FILIPPO PELLARO
BASCHI VERDI FINANZA RC
20:00
mer 20 marzo
13° GIORNATA
VIRGO
CAMPO APAN
HITACHI
20:00
mer 20 marzo
12° GIORNATA
GRUPPO APAN
RUNCI DI CATANZARO
ASD INVICTA 2010
rinviata
mer 20 marzo
6° GIORNATA
CATANZARO LIDO AMATORI